Россия Хорватия Отборочный Матч в Каком Городе О сборной россии

Отбор ЧМ-2022: Россия уступила Хорватии из-за автогола Кудряшова, «Клетчатые» вышли на мундиаль. Обзор + видео

Сборная России упустила возможность квалифицироваться на ЧМ-2022 напрямую. Перед отчётным поединком «Наши парни» опережали Хорватию на 2 очка. «Клетчатые» вчистую переиграли команду Валерия Карпина – но исход встречи решил автогол Фёдора Кудряшова на последних минутах.

Вместе с тем в составе российской команды стоит отметить Матвея Сафонова. Он совершил 5 сэйвов.

Хорватия впервые победила Россию в официальных матчах. Предыдущие 4 поединка между командами завершились вничью.

Стефан де Врей травмировал бедро в матче против Черногории

10-й тур отбора ЧМ-2022. Группа H. Хорватия – Россия – 1:0 (Кудряшов, 81, аг)

Хорватия: Грбич, Перишич, Ловрен, Крамарич (Станишич, 86), Модрич (К), Брозович, Влашич (Петкович, 58), Пашалич (Ливая, 75), Соса, Гвардиол, Юранович (Брекало, 75)

НЗ: Ливакович, Слуга, Баришич, Чалета-Цар, Майер, Якич, Оршич, Вида

Россия: Сафонов, Дивеев, Караваев, Баринов, Фомин (Глебов, 80), Смолов (Заболотный, 56), Бакаев (Мостовой, 78), Кудряшов, Джикия (К), Головин (Чистяков, 56), Ионов (Зобнин, 56)

НЗ: Гильерме, Хайкин, Круговой, Миранчук, Сутормин, Ерохин, Сергеев

Повышенный уровень «плохого» холестерина (ЛПНП — липопротеины низкой плотности) в крови может привести к заболеванию периферических артерий (ЗПА), которое поражает конечности человека

Сборная России новости - Отбор ЧМ-2022: Россия уступила Хорватии из-за автогола Кудряшова, «Клетчатые» вышли на мундиаль. Обзор видео - Новости футбола 2022. Футбол, свежие новости сегодня. Футбол, новости сегодня Сборная России. Сборная Хорватии. ЧМ-2022
63′ Обмен атаками получился: сперва Ионов влетел с мячом в штрафную и выкатил под удар Головину – но Александр попал в офсайд. Тут же хорваты сбегали в гости к Гилерме – но он справился с такими гостями.

Россия — Хорватия: состав команды Карпина. Головин в запасе, Захарян — в старте

Встреча, проходившая 1 сентября в Москве на стадионе Лужники, завершилась со счетом 0 0.

Первый тайм. Тотальное доминирование

Матч проходит под проливным дождём. Он начался задолго до стартового свистка.

Первый удар в створ был нанесён на 6-й минуте. Иван Перишич проверил реакцию Матвея Сафонова с дальней дистанции. Голкипер «Наших парней» оказался на месте.

Борна Соса и Лука Модрич разыграли угловой. За этим последовал навес в штрафную площадь. Матвей Сафонов перехватил мяч.

Андрей Крамарич отреагировал на навес с фланга в штрафную и пробил головой. Удар пришёлся прямо в руки Матвею Сафонову.

В первые минуты хорваты давили на российскую команду. Они достаточно агрессивно действовали в атаке. «Клетчатые» много комбинировали через фланги – особенно через левый.

В первой четверти матча у России ничего не получалось в атаке. «Наши парни» даже не могли доставить мяч вперёд.

При обороне почти все футболисты отходили к штрафной площади. Они защищались в две линии. Только Фёдор Смолов оставался впереди. Из-за этого хорваты не могли подступиться к воротам.

Борна Соса пробил с дальней дистанции. Удар получился очень неточным.

Матвей Сафонов отразил дальний удар. При этом он достаточно далеко вышел из ворот. Марцело Брозович выполнил подбор и зарядил в девятку издалека. Полузащитнику немного не хватило точности.

В какое время хотелось бы вернуться?
90-е2000-е

Иван Перишич выиграл второй этаж у Вячеслава Караваева и пробил по воротам. Он не попал в створ.

Марцело Брозович нанёс коварный обводящий удар из-за пределов штрафной площади. Матвей Сафонов отразил его.

Йосип Юранович и Лука Модрич накоротке разыграли угловой. Потом Юранович пробил по воротам. Матвей Сафонов выручил российскую команду.

Сразу после этого российский голкипер выбил мяч вперёд. Александр Головин едва не убежал один на один, однако у него выбили снаряд из-под ног.

«Наши парни» стали действовать в атаке несколько активнее. Так, Зелимхан Бакаев выполнил передачу на Вячеслава Караваева, а тот прострелил в штрафную. Передача была заблокирована.

Йошко Гвардиол остановил прорыв Даниила Фомина ценой нарушения правил. Россия заработала штрафной удар.

Навес Александра Головина пришёлся в руки Иво Грбича.

Александр Головин и Зелимхан Бакаев разыграли угловой. Спартаковец выполнил поперечную передачу на Дмитрия Баринова. Пас получился слишком сильным. Железнодорожник не без труда догнал снаряд – однако он всё-таки был упущен за пределы поля.

Главный арбитр Дэнни Маккели добавил 2 минуты к первому тайму. Компенсированное время получилось нервным, но счёт на табло не изменился.

В первые 45 минут Хорватия переиграла Россию. Большую часть времени «Клетчатые» проводили атаку за атакой, а «Наши парни» оборонялись почти всем составом. Несколько раз россиян выручил Матвей Сафонов.

В определённый момент подопечные Валерия Карпина начали нащупывать свою игру и даже несколько раз огрызнулись. Но в общем и целом Россия не может занести первый тайм себе в актив.

Уже сегодня, 1 сентября, состоится важнейший матч сборной России в отборочном турнире чемпионата мира-2022. На стадионе в «Лужниках» команда примет фаворита группы сборную Хорватии. Результат встречи сыграет определяющую роль в дальнейших перспективах россиян. Победа даст сборной реальные шансы на прямую путёвку в Катар, поражение осложнит шансы в борьбе даже за второе место.

Эта игра знаковая ещё и потому, что станет первой для сборной России под руководством Валерия Карпина.

За несколько часов до старта матча Россия – Хорватия Nevasport анализирует состав команды Карпина и даёт прогноз на стартовый состав.

Вратарь. Гильерме (35 лет, в сборной 16 матчей, 17 пропущенных мячей)

С этого лета в штабе сборной России трудится легендарный тренер вратарей Виталий Кафанов, воспитавший уже не одного талантливого голкипера. Более того, его ученики уже сами становятся тренерами вратарей. Так в «Рубине» с голкиперами работает Сергей Козко, тренирующий, в частности, Юрия Дюпина.

Сам Кафанов в середине августа отметил, что именно Дюпин сейчас выглядит наиболее уверенным в воротам, да и эксперт Роман Шаронов в интервью Nevasport предположил, что страж ворот казанцем может выйти с первых минут в игре с Хорватией.

Однако мы всё же отдадим место в воротах Гильерме. В конце концов, тренерский штаб вызвал на сборы целых пять вратарей, и вряд ли 35-летнего Гильерме вызывали только чтобы он потренировался и показал себя на перспективу.

Более того, игра с Хорватией сейчас – ключевой момент всего отбора. Здесь не последнюю роль сыграют опыт и холодная голова. У Дюпина, Максименко и Песьякова в общей сложности ноль минут ноль секунд в составе сборной, а вызов резервиста «Байера» Лунёва пока что выглядит как недоразумение.

В общем, пока ситуация такая, что спустя три года после ухода Акинфеева в сборной так и не появился чистый первый номер. Может, им станет Максименко, но точно не в матче с Хорватией.

Правый защитник. Марио Фернандес (30 лет, 32 матча, 5 мячей)

Центральные защитники. Георгий Джикия (27 лет, 36 матчей, 1 мяч) и Игорь Дивеев (21 год, 7 матчей)

Судьба Дивеева в сборной сложилась иначе: Черчесов долго не видел его игроком основы, доверяя место на поле либо связке Георгий Джикия – Андрей Семёнов, либо выпуская ещё третьим центральным Фёдора Кудряшова. Однако травма последнего и чудовищная игра Семёнова в игре Евро-2022 с Бельгией (0:3) вынудили тренерский штаб перекраивать состав прямо по ходу турнира.

Россия – Хорватия: какие шансы у нашей сборной в историческом матче — РБК

Впрочем, можно быть практически уверенным Головин с Хорватией выйдет.

Россия и Хорватия сыграли вничью: онлайн-трансляция матча

1 сентября в Москве на стадионе «Лужники» состоялся матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года Россия — Хорватия. «МК-Спорт» представляет онлайн-трансляцию этого события.

Итоговый счет – 0:0

Итак, в своем первом официальном матче на посту главного тренера сборной Валерий Карпин не проиграл. Но и не выиграл. Ничья с главными конкурентами – не так уж плохо, если честно.

90+2′ Последние атаки проводят команды по очереди.

89′ Еще одна отличная атака получилась у сборной России. Самошников мощно выбросил из аута, мяч секунд 30 метался внутри хорватской штрафной, но отбились «шашечки».

Ошиблись защитники Хорватии, и Заболотный бил с лету с угла вратарской – но попал во вратаря.

85′ Ну вот и пошла концовка. Хорваты попытались – как и в первом тайме – устроить штурм на последних минутах. но в этот раз сборная России готова, и игру успешно отодвигает подальше от своих ворот. И атаковать тоже пытается.

Иванушец сумел освободиться от опеки и пробить в угол ворот, но Маринато вытянулся в струну и мяч взял.

80′ Только теперь хорватам удалось-таки добыть мяч и начать уже свою атаку – у сборной России был длинный отрезок, когда она контролировала игру.

77′ Какой момент! Игорь Дивеев бил с линии вратарской после подачи углового – немного мимо.

75′ Редкое зрелище – спартаковец Бакаев и армеец Заболотный разыграли стеночку и прошли нескольких защитников. Их остановили, конечно, но смотреть было приятно.

72′ Заболотный столкнулся с Иванушецом головами, секунд 30 потом оба приходили в себя.

Полностью сменил атаку Валерий Карпин, выпустил свежих и не менее быстрых. Интересно, поможет ли этот ход?

65′ Какой момент! Ионов по флангу домчался до лицевой, катнул мяч Закаряну в центре штрафной – но того накрыли за мгновенье до удара.

61′ Начали хорваты осаду – один навес, второй. Пока наша защита справляется.

59′ А теперь проблема у хорватского вратаря – что-то с ногой. Врачи замораживают бедро.

57′ Да что за напасть! Теперь захромал Марио Фернандес. Вот такого нам точно не надо. Но, кажется, обошлось.

55′ Ну вот и очередь хорватов пришла – организовали быструю атаку, добыли угловой. Больше, правда, ничего не добыли – ну и ладно.

53′ А вот это тревожно – захромал капитан Георгий Джикия.

Подопечные Карпина сыграли вничью с Хорватией в отборочном матче ЧМ-2022 — МК

Центрфорварда исполняет Алексей Миранчук это довольно непривычно.

Самое читаемое

Для пенсионеров ввели новый налог с 1 февраля

Российские пенсионеры с 1 февраля 2022 года начнут платить новый налог

Профессор предложил 9-летней студентке МГУ Алисе Тепляковой вернуться в школу

Никита Пресняков матом объяснил кардинальное отличие русских от американцев

Россия и Хорватия сыграли вничью: онлайн-трансляция матча - МК
1 сентября Россия и Хорватия снова выдали нулевую ничью. Этот поединок стал для Валерия Карпина дебютным в качестве главного тренера «Наших парней».

Российской сборной предрекли тяжелый путь на ЧМ-2022 в случае проигрыша Хорватии

В отборе Евро-2008 Россия и Хорватия дважды сыграли со счётом 0 0.